РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Камни для Женщин. Камни для женского здоровья, красоты, материнства

Камни для Женщин. Камни для женского здоровья, красоты, материнства

Автор: viktoriaКатегория: Магия камней. Камни и Знаки Зодиака.Дата создания: 2020-01-09Просмотры: 28002Комментарии: 0
  1. Украшения с камнями - женские амулеты и талисманы 
  2. Литотерапия - лечимся камнями
  3. Камни - талисманы для беременных
  4. Гранат - женский камень талисман
  5. Камень Кахолоног для женщин
  6. Сердолик - женский камень оберег
  7. Жемчуг - камень лунной энергии
  8. Лунный камень - сильный талисман для будущей мамы
  9. Янтарь - поможет от бесплодия
  10. Бирюза - камень женского счастья
  11. Агат- камень женского здоровья
  12. Яшма - защитный камень для женщин
  13. Раухтопаз -поможет в зачатии
  14. Лазурит - камень с лечебными свойствами

Камни талисманы – хранители женского здоровья, красоты и семейного очага


   Украшения из натуральных камней уже много веков радуют глаз и привлекают к себе внимание. Это не просто аксессуары, дополняющие стилистику костюмов, а настоящие талисманы, которые подарила природа, а люди огранили и облагородили их. Шаманы использовали природные минералы для врачевания. Учёные провели массу исследований, благодаря чему удалось понять, как влияет на организм человека тот или иной камень. Минералы благотворно воздействуют на состояние людей, способны улучшать настроение, защитить от сглаза и даже вылечить от сложных заболеваний. Действие природных минералов так велико, что даже вывели отдельную науку, назвав её «Литотерапия». Литотерапевты изучают влияние камней на организм человека и используют их в лечебных целях. Спектр использования широк, а само врачевание не имеет противопоказаний, может использоваться в тандеме с другими методиками.


Литотерапия – наука лечения камнями


   Если в давние времена для лечения использовали порошок из камней, то сегодня применяют другие способы. Производится шлифовка, огранка, делаются талисманы, создаются украшения с камнями. В результате носки таких изделий люди получают моральное удовлетворение и подпитываются энергией природы. Для получения максимального эффекта следует носить украшения из натуральных камней в соприкосновении с кожей, тогда повышается энергетическая защита и лечебные свойства. Украшать себя бусами, браслетами, носить подвески, можно несколько часов в день. Такое лечение ненавязчивое, и даже приятное.
   Если это не огранённый минерал, храните его в красивом мешочке или шкатулке, каждый вечер доставайте и держите в руках пару минут. Лечение камнями не требует принятия лекарств, следует правильно выбрать минерал, который будет работать во благо. Очень важно восстановить контакт с камнем, чтобы произошла синхронизация, женщина и минерал поняли и полюбили бы друг друга. Взяв камень в руки, вы почувствуете, есть ли контакт, наступает ли благодать, уходит тревога, эти чувства не перепутаешь ни с чем. Когда синхронизации нет, значит, этот минерал не ваш, ищите другой.

О том какие болезни лечат камни можно ознакомиться в статье https://topgems.com.ua/blogs/magiya-kamney/kamni-lechat.html


Влияние минералов на здоровье будущих и настоящих мам.


   Каждая женщина – это настоящая или будущая мама. Она растит и воспитывает деток, поэтому так важно заботиться о женском здоровье. Жизненные перекосы не всем дамам позволяют ощутить радость материнства, поэтому некоторые представительницы слабого пола идут на искусственное оплодотворение. Такие проблемы тоже можно решить с помощью литотерапии, следует лишь найти свой минерал, соблюдать советы литотерапевта. Гармоничное взаимодействие природных камней с организмом женщины позволяет испытать вкус материнства, а ещё минерал защитит беременную и кормящую маму от недоброго взгляда и сглаза.


   Есть группа минералов, благоприятно воздействующих на женский организм до, в период и после беременности. Они поддерживают целостность ауры, подпитывают энергией, а некоторые лечат от бесплодия. Главное правило – носить талисманы и украшения с натуральными камнями, веря в их плодотворную работу. Эти камни более подробно рассмотрим ниже.


Легенда о целебных женских камнях


   Жена Зевса, богиня Гера, которую считают покровительницей материнства и семейных уз, в заботе о женщинах и их судьбах, рассыпала по всему земному шару самоцветы. Женщина, нашедшая такой минерал, получала благословение на материнство. Ещё эти камни становились оберегом, защищали беременную от разных бед. Минерал сопутствовал лёгким родам, наличию молока при кормлении грудью, а деток делал крепкими и здоровыми. Поэтому будущим мамам следует дарить украшения с натуральными камнями. Лучше всего, если минерал подарит муж, мама, сестра или бабушка, женщина, которой можно доверять.


Самый значимый период в жизни женщины - Беременность


   Период беременности и момент родов – самые важные для каждой женщины. Беременность изменяет не только гормональный фон, но и влияет на нервную систему, физическое состояние и эмоциональное самочувствие. От состояния при беременности частично зависят и роды, а также здоровье будущего ребёночка и самой мамочки. Вот здесь на подмогу приходят натуральные камни, подаренные природой.


Гранат - женский камень талисман


   При беременности рекомендуют носить украшения с гранатом: серьги, подвески, браслеты, кулоны, кольца.  Гранат активно поддерживает эмоциональное состояние женщины и сохраняет её здоровье. Его рекомендуют носить в период всей беременности, особенно во второй половине. Выбирайте минералы в палитре от красного до светло-зеленоватого цвета (цаворит гранат).
   Гранат улучшает настроения, избавляет от депрессий, способствует лёгким родам. Проносив украшения с гранатом в период беременности, не отказывайтесь от них и после рождения малыша. Они укрепляют ауру, создают благоприятные вибрации, надёжно защищают новоиспечённую мамочку и её малыша от сглаза, минерал становится истинным оберегом и в последующем.
   Украшения с гранатом можно носить всем женщинам, которые хотят очистить и восстановить организм. Гранат в серебряной оправе, носимый на шее, благоприятно влияет на лёгкие, а в тандеме с серьгами он избавляет от мигрени. Минерал оказывает положительное влияние на кровеносную систему, укрепляет иммунитет, и просто украшает женщину.

Серебряные серьги с гранатом

Кулоны (подвески) с гранатом

 

Магические свойства граната, кому подходит по Знаку Зодиака подробно описано в статье https://topgems.com.ua/blogs/kamin-granat-magichni-vlastyvosti.html


Кахолонг - камень материнства


  Кахолонг – это опал молочного цвета с белыми и желтоватыми вкраплениями. В странах Азии минерал символизирует целомудрие, чистоту, считается камнем женщины-матери. В Древнем Египте кахолонг был атрибутом быка Аписа, что несло в себе силу рода. Если мать передаёт минерал своей дочери, то он автоматически становится амулетом, сопутствующим лёгким родам и ускоряющим восстановление женщины после рождения малыша.
   Почитают минерал индусы, его называют «застывшим молоком священных коров», а в некоторых странах Востока его именуют «застывшим женским молоком» и рекомендую преподносить молодым девушкам до того, как она вступит в брак. Защита от стрессов и сглаза, переживаний и эмоциональных срывов – таковы свойства кахолонга. Для улучшения лактации и укрепления здоровья, приобретайте украшения с кахолонга.
   Минерал подходит тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом. Браслеты и кулоны – идеальный вариант в качестве подарка для девушек. Ещё литотерапевты рекомендуют носить перстни с кахолонгом на среднем пальце руки. Минерал укрепит и сблизит семью, притянет сердца мужчины и женщины друг к другу, а также защитит от невзгод, убережёт от гневных высказываний и нервозности.


Сердолик - женский камень-талисман


   Чакра женщины раскрывается под воздействием сердолика, он способен восстановить «бабью» силу и здоровье. Украшения с сердоликом наполнят сердца любовью. Минерал блещет красотой, а его энергетический потенциал огромен. Нося его, можно сгладить острые углы и восстановить отношения между родственниками и близкими. Кроме этого, сердолик заставляет действовать, выходить из зоны комфорта и работать над собой. Беременных он защищает, всячески способствует вынашиванию плода и последующим лёгким родам.
   Ещё это мощное кровоостанавливающее средство, его следует подарить людям с плохой сворачиваемостью крови. Серебряное кольцо с сердоликом вдохнёт радость, и поднимет настроение своей носительнице. Интенсивно работают бусы с сердоликом, соприкасаясь с телом, они укрепляют ауру, защищают от порчи и недоброго глаза. Людям с ухудшающимся зрением, рекомендуют смотреть на минерал 3-4 минуты в день. Литотерапевты советуют купить браслеты, бусы или колье с сердоликом тем, кто страдает анемией, бессонницей, ревматизмом.

  Украшения с сердоликом помогают бороться с депрессией, особенно послеродовой, восстанавливают психо-эмоциональный фон, убирают уныние, бессилие. Носить сердоликовые украшения желательно так, чтоб камень имел непосредственный контакт с кожей, так положительные вибрации будут более активными и действенными.


Жемчуг -камень лунной энергии


   Это женский камень, а его энергетика перекликается с Лунной. Украшения с жемчугом манят и завораживают, каждая девушка мечтает пополнить свою шкатулку такими драгоценностями. Но, кроме красоты, жемчуг обладает мощными целебными свойствами. Он позитивно влияет на кровообращение, устраняет кровотечения, способен уничтожать бактерии и микробы. Нося украшения с жемчугом, вы будете защищены от разного рода воспалений и инфекционных болезней.
   Жемчуг – камень плодородия, а его дарение символизирует продолжение рода. Часты ситуации, когда не беременеющая женщина, получив такой презент, через некоторое время становится мамой. Лучше всего работает драгоценный минерал, когда его дарит женщина женщине. Литотерапевты рекомендуют дарить жемчуг своим дочерям и невесткам. Потускнение камня скажет о проблемах со здоровьем, в этом случае рекомендуется пройти медосмотр.


Лунный камень - талисман будущей мамы


   Лунный камень тоже входит в спектр минералов, которые следует носить при беременности. Ещё он помогает стать мамой, так как является священным, призван дарить радость, удачу и везение. Необычайная глубина минерала манит бездной, в нём можно утонуть, если долго смотреть. Дарите кольца, браслеты, серьги с этим камнем женщинам, которые стремятся забеременеть. А ещё он станет мощным оберегом после появления на свет малыша.
   Украшения с лунным камнем рекомендуют носить дамам с нерегулярными месячными. Также он минимизирует болевые ощущения в период критических дней. При всех положительных характеристиках, имеются и предостережения. Минерал очень сильно связан с Луной, и носить его на постоянной основе не следует. А вот периодическое надевание 1-2 раза в неделю, станет идеальным вариантом, если это кольцо, то его лучше носить с камнем в огранке кабошон.


Янтарь - камень от бесплодия


   Талисман из янтаря верный способ оградить будущую маму от приступов токсикоза. Это солнечный минерал с глубинным смыслом, нет двух одинаковых камней, поэтому каждый янтарчик уникальный. Очень ценится украинский, польский и прибалтийский янтарь, это губка, впитывающая негатив, и выводящая его из организма человека. Происходит как избавление от токсинов, так и забор негативной энергии, которая скапливается в женском теле. А еще янтарь ценится, как камень от бесплодия, дарующий новую жизнь. Камень янтарь в качестве амулета рекомендуют носить с собой в бархатном мешочке, защищая от посторонних глаз.
   Украшения с янтарём, в которых минерал соприкасается с телом, приостанавливает размножение свободных радикалов и деление «злых» клеток. Поэтому он актуален при кистах, миомах, мастопатии. Рекомендуется использовать амулеты с янтарём для избавления от жировиков, также он облегчает состояния при зобе. Выделяемая камнем янтарная кислота способна устранить бесплодие, посодействовать лактации. Лучше всего купить янтарное ожерелье, и носить его как можно чаще.


Бирюза камень женского счастья


   Бирюза несёт в себе гармонию, а её носительница получает настоящее женское счастье. Прежде всего, это любимый человек рядом, долгожданная беременность, появление на свет здорового малыша. Если мужчина хочет сделать свою половинку счастливой, обязательно должен подарить ей украшение с бирюзой. Самой активной считается минерал голубых насыщенных оттенков.
   С бирюзой не страшна угроза выкидыша и преждевременных родов. С двойной силой работает минерал, если он подходит девушке по гороскопу. Колечки, кулоны и браслеты с бирюзой благотворно воздействуют на сердце, лёгкие, щитовидную железу. Литотерапевты рекомендуют смотреть на бирюзу, если у вас болят, слезятся глаза или начала снижаться острота зрения.

Все о камне Бирюза доступно к ознакомлению в статье https://topgems.com.ua/blogs/vse-o-dragocennyh-kamnjah/kamen-biruza-znachenie.html


Яшма - защитный камень для женщин


   Украшения из натуральной яшмы станут мощным защитным оберегом, их сила зависит от цветовой насыщенности минерала. Прекрасное сочетание зелёного цвета с серебром, в особенности такие украшения благоприятно воздействуют на беременных, облегчают процесс родов.  Красная яшма сильна в гинекологии, в остановке кровотечений.
   Носить украшения следует и после рождения ребёночка, тогда мама и её чадо будут под покровительством. Это полностью женский камень, способствующий зачатию и правильному развитию плода. Нося яшму, не сочетайте её с нефритом, в противном случае она утратит свою силу и энергетический потенциал, станет простым украшением.


Агат - камень женского здоровья


   Украшения с натуральным агатом способствуют зачатию, сильны в гинекологии, усиливают либидо, нормализуют гормональный фон. При недостатке лактации, следует носить агат молочного цвета. Минерал способствует очищению организма и выведению токсинов. А ещё он предотвратит токсикоз, станет профилактикой ангины, поможет избавиться от кашля.
   Делайте амулеты с агатом, если у вас астма, частые бронхиты, тонзиллиты. Голубой минерал положительно воздействует на работу сердечной мышцы, а все оттенки зелёного благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт и поджелудочную железу. Особенно благоприятно воздействуют агаты в украшениях с серебром.

Больше информации про камень Агат, его магические свойства в статье https://topgems.com.ua/blogs/vse-o-dragocennyh-kamnjah/kamen%27-agat.html


Раухтопаз поможет в зачатии ребенка


   Планируете беременность, а она не приходит, тогда купите украшение с раухтопазом или сам кристалл раухтопаза, который необходимо поселить в спальне - и чудо произойдет непременно. Раухтопаз, как магнит притягивает все благоприятные обстоятельства, помогающие зачать малыша. Ещё минерал называют дымчатым кварцем. Он активно воздействует как на женщин, так и на мужчин, усиливает их репродуктивную систему. Также камень гармонирует отношения, подавляет нервозы и суету, заставляет восстановиться психологически и морально.
   Люди с гиперактивностью, а также легковозбудимые, просто обязаны купить украшение с дымчатым кварцем и носить его как можно чаще. Успокаивая, подавляя агрессию, параллельно с этим минерал повышает жизненный тонус, наделяет силой и жизненной энергией. А вот флегматикам и очень спокойным людям лучше отдать предпочтение другому минералу.


 Лазурит - лечебный камень


   Поистине, магический камень, его синева манит и привлекает. Он всю беременность бережёт женщину, готовит её к лёгким родам, а в последующем надёжно защищает от негативного влияния окружающих. Женщинам лучше носить украшение с лазуритом на пальцах или запястьях, это может быть кольцо или браслет.
   Замечено положительное влияние лазурита и на другие системы и органы человеческого организма. Уходят головные боли и даже мигрени, депрессионные состояния, перестаёт болеть спина, улучшается физическое состояние. Камни в почках, проблемы с позвоночником, ломка в суставах, на всё это активно влияет и помогает вылечить лазурит.


   Советы литотерапевтов относительно правильного поведения с камнями:
    • Природный минерал храните в шкатулке или специальном полотняном мешочке.
    • Берите из шкатулки двумя пальцами, никогда не кладите по средине ладони.
    • Очищайте камень от негатива, держа под струйкой проточной воды.
    • Не давайте «залежаться» украшению с камнем, надевайте его не мене 1-го раза в месяц.
    • Храните несовместимые камни отдельно или хотя бы не давайте им соприкасаться в шкатулке.
Каждый камень индивидуален, одни привыкают сразу к хозяину, другим требуется время. Сердолик должен «прожить» 2-3 месяца, только после этого периода он начнёт работать. Опал нельзя носить на постоянной основе, следует давать ему отдохнуть. Прозрачные камни подходят для весны и лета, а насыщенные – для осени и зимы. Астрологи выделили период новолуния, с 15 по 20 марта носить украшения с камнями они не советуют.
При выборе камня в качестве талисмана, следует обращать внимание на свои чувства и эмоции. Подержите минерал в руке, посмотрите на него, если контакт прошёл, значит, он ваш, если нет, ищите другой. Это касается и украшений с горным хрусталём, янтарём, яшмой, жемчугом, сердоликом, рубином, бирюзой. Должно произойти чудо, вы выбираете камень, а камень выбирает вас. В противном случае купленный талисман останется простым украшением.