РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Топаз и Знаки Зодиака. Влияние Топаза на Знаки Зодиака

Топаз и Знаки Зодиака. Влияние Топаза на Знаки Зодиака

Автор: viktoriaКатегория: Магия камней. Камни и Знаки Зодиака.Дата создания: 2021-02-15Просмотры: 4949Комментарии: 0

   Топаз - необыкновенный минерал, способный очаровать своей легкостью и нежным цветов. Это энергетически сильный и благотворно влияющий камень. А вот кому подходит топаз по гороскопу и влияние минерала на Знаки Зодиака читаем в этой статье.

   Топаз распространенный и не очень дорогой драгоценный камень. Его можно найти в огромных и безупречных кристаллах, которые можно огранить в гигантские драгоценные камни, которые могут весить тысячи каратов. Некоторые из самых больших когда-либо ограненных драгоценных камней были из топаза.

   Топаз твердый и прочный драгоценный камень, который не растворяется в большинстве химических растворителей. Тем не менее, у него идеальное расщепление, которое может сделать его склонным к сколам или образованию дефектов при сильном ударе. Топаз также является плеохроическим драгоценным камнем и может иметь различную интенсивность оттенка цвета, если смотреть на него под разными углами. Из-за хорошей спайности и плеокроической природы при огранке драгоценных камней топаз необходимо соблюдать осторожность.

   Голубой топаз встречается в природе, но редко и почти всегда светлого цвета. Большинство, если не все голубые топазы, используемые в ювелирных изделиях, подвергались термообработке для того, чтоб убрать радиоактивность. Оттенки голубых топазов многообразны: от совсем блеклого голубого Ice blue до насыщенного сине-голубого London blue. В некоторых редких случаях некоторые формы голубого топаза имеют тенденцию слегка тускнеть под воздействием солнечного света после продолжительных периодов времени.

   Топазы всех цветов используются в украшениях, кольцах, серьгах, ожерельях, подвесках и браслетах. Синий, оранжевый и розовый цвета чаще всего используются в качестве драгоценных камней, а бесцветный топаз становится все более популярным в качестве недорогого имитации бриллианта. Из огромных безупречных кристаллов вырезаны гигантские драгоценные камни и ограненные сферы, из которых получаются изысканные и эксклюзивные предметы для коллекционеров. Кабошоны из топаза редко гранят.
   Топаз — традиционный камень ноября.

   За исключением Imperial Topaz (Империал Топаз), все нижеприведенные названия разновидностей являются торговыми названиями, придуманными торговцами ювелирными изделиями. Эти имена стали широко использоваться, несмотря на то, что они были придуманы ювелирами в наше время. Есть также несколько дополнительных выдуманных названий разновидностей, которые иногда даются разным формам и цветам топаза. В приведенном ниже списке описаны только те названия, которые стали широко использоваться на ювелирном рынке.
Azotic Topaz — оранжево-розовый топаз с радужным цветовым эффектом. Его цвет искусственно окрашивается пленочным осаждением чрезвычайно тонкого металлического слоя поверх драгоценного камня. Azotic Topaz назван в честь компании, которая представила его, Azotic®.
Императорский топаз или Империал топаз — блестящая золотисто-оранжево-желтая, оранжево-коричневая или оранжево-розовая разновидность топаза, наиболее ценная форма драгоценного камня.
London Blue Topaz — топаз глубокого небесно-голубого цвета. Он темнее по тону, чем Swiss Blue Topaz.
Mystic Topaz — разноцветный топаз с радужным цветовым эффектом. Его цвет искусственно окрашивается пленочным осаждением чрезвычайно тонкого металлического слоя поверх драгоценного камня.
Рутиловый топаз — топаз с желтыми игольчатыми включениями минерала лимонита. Рутиловый топаз внешне очень похож на рутиловый кварц, отсюда и название рутиловый топаз. Тем не менее, название является неправильным, поскольку в отличие от рутилового кварца, который имеет включения минерала рутила, включения рутилового топаза являются не рутилом, а скорее лимонитом.
Sherry Topaz или Винный Топаз — топаз от светло-оранжево-коричневого до коричневато-розового цвета.
Серебряный топаз — бесцветная форма топаза. Синоним белого топаза.
Swiss Blue Topaz или Швейцарский — топаз небесно-голубого цвета. Он светлее по тону, чем London Blue Topaz.
Белый топаз или Лейкотопаз — бесцветная форма топаза.

Forest Green или Зеленый лесной - ярко-зеленый оттенок топаза.

Pink Topaz или Розовый Топаз - ярко-розовые топазы, очень похожи по оттенку на турмалины.

Топаз и чакры


   Чакры это энергетические точки в теле, и если вы используете определенные камни и магические кристаллы, вы можете усилить энергию вокруг себя.

   В зависимости от цвета вашего топаза его можно использовать на любой из семи чакр. Очень популярный голубой топаз в основном используется в пятой чакре, расположенной в области горла, для стимуляции эндокринной системы и облегчения симптомов мочевого пузыря или печени.

   С другой стороны, желанный имперский топаз используется на второй чакре, также известной как священная чакра. Он расположен чуть ниже живота и связывает нас с нашими чувствами и способностями.

   И последнее, но не менее важное: желтый топаз связан с солнечным сплетением, расположенным рядом с желудком, чуть выше пупка. Эта чакра регулирует личную силу, интеллект, настроение и эго.

Каким знакам зодиака может быть полезен топаз?


   У каждого знака зодиака есть несколько волшебных камней, которые приносят особую силу в качестве талисмана или талисмана. В этом случае императорский топаз лучше всего подходит для Близнецов и стимулирует воображение и способствует творчеству. Козерог и Стрелец также могут получить пользу от топаза. Он станет их талисманом на пути к получению богатства, откроет новые финансовые перспективы.