РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Цитрин: Магические свойства камня, кому подходит по Знаку Зодиака

Цитрин: Магические свойства камня, кому подходит по Знаку Зодиака

Автор: viktoriaКатегория: Магия камней. Камни и Знаки Зодиака.Дата создания: 2019-06-20Просмотры: 19548Комментарии: 0

   Цитрин - невероятно красивый золотистый кварц, известный своими магическими и целебными свойствами. Это камень Солнца, его сильной солнечной энергии. Кому подходит цитрин по Знаку Зодиака и какие его главные магические свойства привлекают настоящих ценителей минералов поговорим в этой статье.

Цитрин - камень чистой ауры и Солнечной энергии

   Цитрин - восхитительный минерал, драгоценный камень, чьи оттенки желтого и золотого не сравнимы ни с чем. Палитра желтых красок отобразилась в цитрине, сделав его неподражаемым в мире драгоценных камней. Цитрин еще называют золотым хрусталем, хотя по сути это золотистая разновидность кварцевой породы. Минера очень "теплый", "позитивный", способный одарить своего владельца своим очарованием и магнитизмом. Его теплая палитра красок выводит из депрессии, дарит заряд бодрости и позитива, прогоняет грусть и печаль.

   Цитрин не зря получил такое название. Оно произошло от слова "цитрус", так как камень всем своим видом напоминает цитрусовые.

   Универсальный оттенок камня подходит для любых украшений, всех металлов и для всех цветотипов людей. За благородный золотой отлив цитрин еще называют "золотым топазом" и его очень любят ювелиры, создавая невероятные шедевры ювелирного искусства.

 

 

   Цитрин бывает разных оттенков: от светлого лимонно-желтого цвета до золотисто оранжевого, с янтарными нотками (оттенок "Мадера"). Драгоценный камень широко используется в ювелирной практике. Огранке придаются камни отлично и все виды огранок подчеркивают красоту минерала.

   Украшения с цитрином всегда роскошны и изысканы. Он великолепно сочетается с многими минералами, такими как аметист, гранат, топаз, хризолит и др.

Магические свойства Цитрина

Цитрины рекомендовано носить людям, чья работа связанна с торговлей, получением информации и умственной деятельностью, а также постоянными разъездами и путешествиями. Камень повышает работоспособность, умственную активность. Он просто необходим при длительном и усиленном мозговом штурме. Цитрин - камень деловых людей, бизнесменов и активных деятелей. Он помогает сконцентрироваться на достижении поставленных задач, быстро приводит к нужной цели. 

 Цитринснимает депрессию, лечит от хронической усталости и апатии.

 Цитрин помогает в бизнесе, дарит новые идеи и возможности их реализовать

 Цитрин камень богачей и торговцев. Камень помогает активно продавать товары, находить новых покупателей и рынки сбыта. Не зря, в средневековье, купцы охотились за этим минералом, а добыв, носили его всегда с собой в виде перстня, кулона или в холщовом мешочке вместе с монетой.

 Цитрин - камень перемен к лучшему. Он помогает начать жизнь с нового листа. 

⭐ Цитрин добавит смелости своему владельцу, сделает его популярным и значимым для окружающих. Этот камень носят ораторы и люди, чья деятельность связанна с тренингами, обучением, агитацией.

⭐ Цитрин бережет сон от кошмаров, лечит головную боль, снимает усталость.

Цитрин и Знаки Зодиака. Кому подходит цитрин по гороскопу

Овнам Цитрин подарит эмоциональное равновесие. Сделает упрямых Овнов более гибкими и лояльными

Тельцам Цитрин позволит стать центром в обществе, занять руководящие должности и умело управлять людьми

Близнецам Цитрин станет настоящим денежным талисманом, поможет копить богатство.

♋  Раку Цитрин подарит смелость и уверенность, раскроет умение общаться и вести переговоры.

♌  Львам Цитрин станет камнем перемен, как в личной жизни так и в работе. Любой застой уйдет, начнется новая эра развития.

♍  Девам Цитрин подарит гармонию и вдохновение. Камень избавит от затяжной депрессии и лишних переживаний.

♎  Весы Цитрин одарит Солнечной энергией, поможет максимально быстро добиться поставленной цели

♏  Скорпионов Цитрин сделает великими ораторами, поможет улучшить их талант убеждения, добавит авторитета.

♐  Стрельцам Цитрин необходим для творчества и новых идей. Отныне самые смелые решения будут очень реальными и удачными.

♑  Козерогу Цитрин вернет веру в себя и собственные силы, поможет самореализоваться не смотря ни на что.

♒  Водолею Цитрин подарит крепкую семью, наладит взаимопонимание и поддержку, станет хранителем семейного очага.

♓  Рыбам Цитрин поможет справиться с нерешительностью, что просто необходимо для развития бизнес деятельности и достижения целей.