РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Камень САПФИР - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Камень САПФИР - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Автор: viktoriaКатегория: Каталог драгоценных камней. Все о драгоценных камняхДата создания: 2018-11-19Просмотры: 4167Комментарии: 0

1.    Происхождение сапфир, его месторождение и история названия камня

2.    Сапфир  – свойства, характеристика минерала

3.    Магические свойства сапфир

4.    Лечебные свойства.  Сапфир в литотерапии

5.    Кому подходит камень сапфир, знаки зодиака

6.    Сапфир по дате рождения

7.    Сапфир в украшениях

8.    Сапфир по имени

9.    Талисманы и амулеты с сапфиром

Камень Сапфир  - происхождение, фото, магические свойства. Сапфир в украшениях

Сапфиры – одни из самых роскошных драгоценных камней в Мире. Сапфир - камень, достойный королей. 


    1. Происхождение сапфира, его месторождение и история названия камня

   Сапфир - камень, известный еще со времен Древней Персии и Египта. Этот камень были достойны носить только жрецы и представители царствующих правителей. Этим роскошным камнем украшали царские одежды, короны, перстни. Сейчас крупный сапфир украшает корону Британской Королевы.

   В настоящее время сапфир широко используется в ювелирном деле. Камень очень ценят ювелиры за его прочность (твердость камня по шкале Мооса 9.0) и невероятной красоты цвет.

Интересный факт о сапфире: Для формирования камня нужно более 1000 лет, высокая температура, наличие алюминия в породе, высокое давление и отсутствие воздуха.


    
Основные месторождения сапфира:
    • Индия – именно здесь добываются самые дорогие синие сапфиры, которые ценятся за густой синий оттенок;
    • Австралия – в этой стране имеется большое количество сапфиров черного цвета;
    • Африка и США – места добычи синих, темно-синих сапфиров;


    
    2. Сапфир – свойства, характеристика минерала

Физические свойства сапфира:
Цвет- синий, зеленый, желтый, розовый, оранжевый, черный, серый
Твердость: 9.0 по шкале Мооса
Теплопроводность: низкая
Блеск: хороший, стеклянный
Огранка: хорошо подвергается огранке


    3. Магические свойства сапфира

   Сапфир - сильный камень, что способствует открытию положительных сторон человека. Это камень целеустремленных людей, способных на великие свершения. Этот камень открывает застоявшийся энергетический поток, делая человека успешным, активным, более восприимчивым к внешним изменениям.    Сапфир усиливает добрые качества, активизирует финансовые потоки денежной энергии.


    4. Лечебные свойства. Сапфир в литотерапии


   Этот минерал является поистине лечебным, поскольку помогает исцелить не только тело, но и душу. Налаживает работоспособность каждого органа, восстанавливает функциональность сердечников и опорно-двигательной системы, решает проблемы, связанные с мышцами. 
   Он является высококлассным иммуностимулятором, а также может исцелить от бесплодия женщин. Благоприятно воздействует на зрительные недомогания, устраняя их безопасно и максимально быстро. 
   Более того, камень убирает воспаления, возникшие на кожном покрове, и болевые ощущения в области головы. Способен излечить от глубокого депрессивного состояния, стрессов и неврозов. 


    5. Кому подходит камень сапфир? Знаки Зодиака


   Минерал идеален для Козерога и Водолея, поскольку стихии огня и воздуха прекрасно совладают с символом Космоса. Он оказывает положительное воздействие на их мировоззрение и судьбу в целом. Однако Овну стоит воздержаться от приобретения украшений с этим изысканным камнем. Что касается остальных представителей знаков зодиака, то здесь по желанию. 


    6. Сапфир по дате рождения


   Он станет надежным оберегом для тех людей которые появились на свет в такие числа: 4, 5, 8, 13, 14, 17, 22, 23, 26 и 31. В данном случае месяц и день недели не имеет особого значения. 


    7. Сапфир в украшениях


   Сегодня камень применяется для декорирования разных драгоценных украшений, в число которых входят непосредственно серьги. Для этих изделий используются преимущественно мелкие экземпляры, которые великолепно сочетаются с бриллиантами белого цвета. 
   Также сапфир придает невероятной женственности и изысканности кольцам, которые приобретают, преимущественно, богатые покупатели, потому что стоит такая красота недешево. Что касается дизайнерских жанров и стилистики украшений, то они могут быть разнообразными.


    8. Камень сапфир по имени


   Этот благородный минерал способен проявить скрытые качества человека, о наличии которых он и сам может даже не подозревать. Камень буквально «рожден» для мужчин с такими именами как: Денис, Тимофей, Виталий, Николай, Кирилл и Егор. 
   Он наделяет их целеустремленностью, спокойствием и уверенностью, а также позволяет понять азы философского начала. Что касается дам, то камень стоит приобрести обладательницам таких имен как: Юлия, Наталья, Людмила, Мария и Ксения. Минерал обеспечит их непорочностью, здравостью мышления, чистотой разума и рассудительностью. 


    9. Талисманы и амулеты с сапфиром


   Талисман, выполненный с применением этого благородного, ценного и невероятно красивого камня, способен побудить человека, носящего его, к благородным и правильным поступкам. Также он сможет защитить своего владельца от врагов, зависти, страха и гнева. 
   Минерал станет настоящим помощником, поскольку наделяет выдержкой, самообладанием, помогает не остановится на полпути к цели, а усердно двигаться к ней, закаляет силу воли и делает человека более стойким к неприятностям и невзгодам. 
Подводя итоги…
Сапфир является не только шикарным камнем с насыщенным цветом и сказочным переливом, но, а также он обладает массой безоговорочных качеств, которые делают человека лучше и благороднее, несмотря на серость и несправедливость современного мира.