РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Халцедон - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Халцедон - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Автор: viktoriaКатегория: Каталог драгоценных камней. Все о драгоценных камняхДата создания: 2018-12-08Просмотры: 8356Комментарии: 0
  • Халцедон - происхождение
  • Магические свойства халцедона
  • Лечебные свойства халцедона
  • Халцедон и Знаки Зодиака

Халцедон – особый лунный камень. Камень Халцедон  - происхождение, фото, магические свойства. 

 


   Второе название, которым нарекли халцедон, - это лунный камень из Калифорнии. Его цвет очень схож с одноименным минералом. Благодаря волокнистой текстуре он имеет полупрозрачную структуру нежно-голубого, желто-серого или лазурного цвета. Кристаллы его неоднородны, похожи на слоистые, пористые или плазменные самородки. В искусственном свете натуральный камень халцедон может переливаться матовым или медовым блеском.


Халцедон: за что ювелиры любят этот небесных оттенков камень?


   Многие считают, что голубой халцедон – это идеальный материал для массивных поделок и различных амулетов. Однако камень такой используют и в ювелирном деле.

Его характеристики:
    • Помимо указанных «стандартных» цветов часто имеет красную, яблочную, розовую и даже коричневую окраску.
    • Возможно наличие продольных полос в текстуре.
    • Твердость – не более 7 баллов по шкале Мооса.
    • Плотность достигает 2,64 г/см3.
    • Отсутствие спайности.
    • Минимальное светопреломление.
   По этим причинам украшения с халцедоном всегда выглядят массивными. Камням придают самую разную форму – от округлой до многогранной. Шикарно смотрятся с этим минералом бусы, подвески, браслеты. Делают из него и запонки. Потребители также с восторгом относятся к серьгам и кольцам с халцедоном.
Халцедон: а чем порадует камень покупателей?
   Многие покупатели решаются купить халцедон и из-за его целебных свойств. Он благоприятно сказывается на нервной системе – избавляет от бессонницы, стрессов, депрессии, чрезмерной возбудимости. Его используют в лечение сердца и сосудов. Помогает камень справляться и с частыми головными болями, улучшает общее неудовлетворительное самочувствие.

Магические свойства халцедона. Кому подходит халцедон по гороскопу?


   Имеет халцедон магические свойства: это камень радости, способный прогнать печали и поднять настроение. В таком состоянии человек сможет найти свою любовь, достичь новых горизонтов. Для семьи этот камень станет оберегом от горя и ненастья, защитит от сглаза и восстановит мир в отношениях.


   Выбирают халцедон знаки зодиака огня такие как Стрельцы, Овны, Львы. Он помогает им погасить вспышки гнева и восстановить внутреннюю гармонию.


   А еще халцедон – это просто уникальный, прелестный камень, получаемый из гидротермальных растворов. Он несет в себе энергетику воды, ее девственную красоту и чистоту. А потому он должен быть в коллекции каждой женщины и любого состоятельного мужчины как добрый и красивый талисман.