РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Зеленый сапфир магические свойства. Кому подходит зеленый сапфир по Знаку Зодиака

Зеленый сапфир магические свойства. Кому подходит зеленый сапфир по Знаку Зодиака

Автор: viktoriaКатегория: Магия камней. Камни и Знаки Зодиака.Дата создания: 2019-06-13Просмотры: 11348Комментарии: 0
  1. Зеленый сапфир - что за камень?
  2. Магические свойства зеленого сапфира
  3. Кому подходит зеленый сапфир по Знаку Зодиака

Зеленый сапфир: Магические свойства, характеристика, кому подходит по гороскопу.

Зеленый сапфир - что это за камень?

   Так уж сложилось, что у всех бытует мнение, что сапфиры бывают только синего цвета. Но это далеко не так. Сапфиров в природе существует большое множество и цветовая гамма их насыщена всеми красками. На ряду с синими сапфирами добываются зеленые сапфиры, желтые, оранжевые, красные, розовые, белые лейкосапфиры, серые звездчатые и темные, почти черные сапфиры с звездой.

   Зеленые сапфиры встречаются реже синих, от этого и цена их зачастую выше. Эти самоцветы известны еще и под другим именем "Восточный изумруд" и "хлор сапфир". 

   Зеленые сапфиры получили свой окрас благодаря наличию железа в своей породе. Это довольно редкие камни, особенно насыщенного зеленого цвета. Добываются они в Таиланде, в Австралии и на Мадагаскаре.

   Очень ценятся коллекционерами и ювелирами зеленые сапфиры с полосками синего или желтого цвета. Такие двухцветные минералы можно встретить в ювелирных изделиях мировых брендов, чья стоимость находится за гранью реальности.

Магические свойства зеленого сапфира

   Зеленый сапфир считается камнем вечной молодости, свежести, жизненной силы и энергии. Этот волшебный самоцвет несет в себе мощную энергетику, которая помогает справиться с хандрой и депрессией, дарит гармонию и счастье.

   Зеленый сапфир считается счастливым камнем. Если его носить постоянно при себе удача будет сопутствовать во всем, начиная с финансов, заканчивая личной жизнью. 

   Зеленый сапфир считается сильным лекарем. С помощью данного самоцвета лечат бессонницу, болезни нервной системы, душевные расстройства. Украшения с этим камнем рекомендуют носить нежным, ранимым натурам. Он будет защищать их и оберегать от нервных потрясений.

Зеленый сапфир и Знаки Зодиака

   Нет ни единого Знака Зодиака, которому бы зеленый сапфир был противопоказан. Как "камень счастья" может не подходить? Особенно зеленый сапфир необходим ранимым Рыбам, упрямым Ракам и чрезмерно вспыльчивым Овнам. Скорпиону камень подарит мудрости, способности научиться получать счастье. Весам и Девам зеленый сапфир станет символом гармонии в семейной жизни, а Львам подарит удачу в финансовых делах.

Зеленый сапфир это не просто красивый самоцвет. Это настоящий талисман и оберег, способный добавить счастья своему обладателю.