РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
КАМЕНЬ ОКТЯБРЯ – ЧЕРНЫЙ ОПАЛ

КАМЕНЬ ОКТЯБРЯ – ЧЕРНЫЙ ОПАЛ

Автор: viktoriaКатегория: Каталог драгоценных камней. Все о драгоценных камняхДата создания: 2016-10-01Просмотры: 3924Комментарии: 0

Черный опал - самый сильный по энергетике и необычайно красивый камень. Это чудо природы и оно может быть Вашим!

КАМЕНЬ ОКТЯБРЯ – ЧЕРНЫЙ ОПАЛ

КАМЕНЬ ОКТЯБРЯ – ЧЕРНЫЙ ОПАЛ

   Знатоки и любители камней  в один голос утверждают, что опал – один из самых сильных камней в природе: все опалы удивительно переливаются и люминесцируют. Белые опалы люминесцируют приятным голубым, красноватым, зеленоватым оттенком. Огненные опалы – зеленовато-бурым. Чёрные опалы переливаются всеми цветами радуги! Это мерцание ни на что не похоже.

  В опале соединилось всё великолепие природы – это обжигающий огонь и сверкающие молнии, глубина морского дна и загадочность пустыни, мерцание далёких звёзд и семь цветов радуги. Об этом удивительном минерале создано немало легенд и сказочных историй. Одна из них гласит, что когда на Земле царили времена грёз, с небес прямо на радуге спустился Создатель. В том месте, где его нога коснулась земли, образовалось бесценное месторождение мерцающий опалов. Так это или нет, но в каждом опале присутствует Божественное волшебство.

  Камни просто необыкновенныеые, все имеют разнообразную цветовую гамму – от бесцветных и полупрозрачных молочных опалов до ярких огненных черных опалов, но все они имеют одну общую характеристику –  божественное мерцание и игра цветов просто фантастическая! Красные блики сменяются синими, затем появляются зелёные и т.д. Оттенок и разнообразие мерцания зависит от вида опала. Чёрные опалы или опалы тёмно-серого цвета отличаются настолько богатым цветовым мерцанием, что трудно даже себе представить что-либо подобное в окружающей нас земной природе. Чем темнее цветовая основа опала, тем чётче и пронзительней мерцающие отблески. На белых и молочных опалах цветовая игра расплывчатая, поэтому такие виды минералов являются самыми доступными по цене. КАМЕНЬ ОКТЯБРЯ – ЧЕРНЫЙ ОПАЛ

  Самыми ценными считаются черные опалы. При чем их оттенок может быть не только черным, а и темно- синим или темно-зеленым, но все равно их относят в подвид черных огненных опалов.

  Ученые долгое время не могли объяснить причину необычайного мерцания опалов, пока не пришли к выводу, что это свечение в камнях дают небольшие шарики кремнезема. Это открытие удалось получить только после изобретения электронного микроскопа.

Различают множество названий цветовых разновидностей благородных опалов:

КАМЕНЬ ОКТЯБРЯ – ЧЕРНЫЙ ОПАЛ

Белый – полупрозрачный, светло-голубое мерцание.
Чёрный – оттенки могут быть фиолетовые, синие, зелёные, бордовые. Мерцание многоцветное, преимущественно красными проблесками.
Арлекин – многоцветный рисунок, многоцветное мерцание.
Огненный – жёлтый, красный цвет. Мерцание с огненными отблесками.
Джиразоль – голубой, бесцветный. Мерцание в красных тонах.
Лехос-опал – зелёный, Мерцание в зеленоватых и бордовых тонах.
Царский – внутри тёмно-красного или бронзового цвета. Кайма ярко-зелёная. 
Гидрофан – белый с различными оттенками. Попадая в воду, становится прозрачным и мерцающим.
Кахолонг – молочно-белый. Это непрозрачная разновидность фарфоровидных опалов. 
Перуанский опал – оранжевый, голубовато-зелёный. 
Празопал –  непрозрачный камень, яблочно-зелёный оттенок.
Ирисопал – бесцветный или коричневатый. Мерцание одноцветное.

  Болдер-опал – ещё одна разновидность натурального опала, которая представляет собой опаловую породу, заполнившую полости и прожилки в любой вмещающей породе. Чаще всего в буром железняке. Выглядит это очень красиво – однотонная, как правило, порода украшена мерцающими разноцветными опаловыми вкраплениями и опаловыми зонами. 

 

Магические свойства черного опала

(ЧЕРНЫЕ ОПАЛЫ НА НАШЕМ САЙТЕ)

 КАМЕНЬ ОКТЯБРЯ – ЧЕРНЫЙ ОПАЛОпал обладает очень сильной энергией, во многих странах мира используется в качестве оберега от черной магии. Минерал способствует творческому развитию талантливых людей. Считается, что камень приносит счастье, прогоняет страхи, раскрывает дар ясновидения и помогает предсказать будущее.
  Индийские мудрецы считали, что опалы помогают детям расти, стимулируют умственную деятельность, способствуют хорошим отношениям между людьми.
  В Европе камень является символом добрых доверительных отношений, счастья, надежды и любви.

  Опал – прекрасный помощник! Одно из самых сильных свойств минерала – способность упорядочивать жизнь своего владельца. Всё, начиная с мыслей, подчиняется единому алгоритму и устойчивым вибрациям чудо-камня. С таким помощником в доме и на рабочем месте постепенно воцаряется чистота и порядок. Если вы забывчивы и рассеяны – непременно подружитесь с опалом,  это ваш камень! Вы и не заметите, как всё встанет на свои места, и в вашей душе поселится такое желанное чувство равновесия и гармонии.

  Опал – прекрасный талисман для всех, кто желает коренным образом переменить свою судьбу. Камень отлично подойдёт людям, занимающимся творчеством, стремящихся к раскрытию своих талантов. Кроме того, мерцающий камень устранит все ненужные и лишние мысли, прогонит страхи, «выключит» все комплексы, избавит от навязчивых идей и тяжёлых воспоминаний.

 

    Если ваша семейная жизнь рушится, – попробуйте поработать с опалом. Астрологи и литотерапевты отмечают большую умиротворяющую силу камня. Опаловые талисманы и амулеты сглаживают конфликты между близкими людьми, помогают быстро решать семейные проблемы и неприятности в офисе.
  Камень помогает сосредотачиваться на важном и не размениваться по мелочам, уделять внимание и себе, и близким людям, сохраняя правильный баланс сил. Опал способствует гармонизации всех сфер жизни своего владельца.

 

   Черный опал и знаки зодиака:

ВЕСЫ, СТРЕЛЕЦ, ВОДОЛЕЙ - идеальная гармония

СКОРПИОН - помогает раскрыть талант

ОВЕН, ТЕЛЕЦ, ДЕВА - привлекает финансовое благополучие, удваивает и усиливает материальную сторону

 

Имена под влиянием черного опала

А

Алевтина, Арина, Аркадий, Александра, Александр

В

Вероника, Виктор, Виктория, Владимир

Д

Дарья, Дмитрий

Е

Егор, Евдокия

И

Инна, Ирина, Иллария

К

Константин, Кристина

Л

Леонид, Людмила

М

Мария, Марк

Н

Николай, Наталья

О

Осип, Ольга

П

Петр

С

Станислав

Т

Тамара, Таисия, Татьяна, Тимофей

Э

Элина, Эвелина, Эдуард