РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Гессонит гранат – камень с красотой граната и сиянием золота

Гессонит гранат – камень с красотой граната и сиянием золота

Автор: viktoriaКатегория: Каталог драгоценных камней. Все о драгоценных камняхДата создания: 2017-05-27Просмотры: 3325Комментарии: 0

Гессонит гранат - редкая разновидность граната. Магические свойства гессонита. Гессонит гранат в украшениях. Гессонит гранат фото.

  Гессонит или гроссуляр - в переводе «крыжовник» - это камень, который сочетает в себе первозданную красоту упомянутого минерала и медовый, золотой блеск. Он имеет ярко-выраженную оранжевую, светло-желтую, янтарную, пурпурную и даже бледно-фиолетовую окраску. В его текстуре можно увидеть вкрапления, которые напоминают частички граната.

Камень считается очень мягким. Его твердость по шкале Мооса составляет всего 6,5 баллов, поэтому работать с ним ювелирам тяжело. Однако созданные изделия всегда отличаются природной изысканностью ломаных линий и плавных окружностей. Поэтому гессонит купить стараются те, кому не важна четкая геометрия, а нравится естественность и оригинальность камня.

Гессонит в украшениях

  Не ограненные кристаллы данной разновидности граната смотрятся очень эффектно в кольцах и серьгах. Обрамленные в серебро изделия из гессонита купить стараются те женщины, которые по достоинству оценят блеск и крупные формы камня.

  Понравятся модницам массивные подвески со слегка обработанными минералами. В них камень выглядит основательно и небрежно, что позволит сочетать украшение с повседневными и вечерними образами.

  Не менее потрясающе смотрятся бусы с гранатом – камни в них имеют большой размер и неправильную форму, в лучшей степени подчеркивающую живой блеск гессонита и его уникальную окраску.

  В нашем интернет-магазине на гессонит цена порадует любую женщину. И каждая покупательница сможет выбрать такое украшение, которое будет подчеркивать ее элегантность или особое чувство стиля.

Гессонит и его магические свойства

                                           

  Помимо природных особенностей гессонит свойства свои раскрывает и в литотерапии. Его используют для лечения пищеварительного тракта, верхних дыхательных путей, кожных заболеваний. Его солнечный согревающий блеск благотворно сказывается на внутреннем состоянии, помогает предупредить развитие депрессии и нервных срывов.

  На фото гессонит камень нередко представлен и в виде амулетов. Считается, что он – хороший оберег от горя, бед и внутренних разногласий. Он как добрый воспитатель, как нежная няня утешит и поможет справиться с различными трудностями. Минерал усмиряет агрессию и успокаивает в стрессовых ситуациях, подсказывает выход из конфликтов. Недаром говорят, что он подходит стрельцам, овнам и львам с их необузданным нравом и чрезмерной энергетической активностью.