РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
АВАНТЮРИН - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

АВАНТЮРИН - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Автор: viktoriaКатегория: Каталог драгоценных камней. Все о драгоценных камняхДата создания: 2018-10-21Просмотры: 19341Комментарии: 0

1. Происхождение авантюрина, его месторождение и история названия камня
2. Авантюрин – свойства, характеристика минерала
3. Магические свойства авантюрина
4. Лечебные свойства. Авантюрин в литотерапии
5. Кому подходит камень авантюрин, знаки зодиака
6. Камень по дате рождения
7. Авантюрин в украшениях
8. Камень по имени
9. Талисманы и амулеты с авантюрином

Камень АВАНТЮРИН – фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Черный Авантюрин- "Ночь Сахары"

1. Происхождение авантюрина, его месторождение и история названия камня
2. Авантюрин – свойства, характеристика минерала
3. Магические свойства авантюрина
4. Лечебные свойства. Авантюрин в литотерапии
5. Кому подходит камень авантюрин, знаки зодиака
6. Камень по дате рождения
7. Авантюрин в украшениях
8. Камень по имени
9. Талисманы и амулеты с авантюрином

Происхождение авантюрина, его месторождение и история названия камня

   Авантюринкамень зелёного, черного или красновато-бурого цвета, разновидность кварца, имеет мелкозернистую структуру горной породы, в состав которой входит кварц и мелкие дополнения в виде чешуек слюды, хлорита, гематита. Образован камень в результате метаморфизма, модификации осадочной горной породы посредством изменения физических и химических условий окружающей среды. Зарождения авантюрина есть в Австралии, Бразилии, Норвегии, Индии, США. В наше время на Южном Урале в России добывают камень в небольшом количестве.

   В Индии авантюрин имеет имя «индийский жад», а в Америке его называют, «колорадский золотой камень». Вариантов того, как появилось название авантюрина несколько. Самая распространённая от слов «per avventura», что переводится с итальянского «случайность». Стеклодув в процессе изготовления стекла невзначай добавил в состав опилочные остатки, в результате получилось красивое изделие. Внешнее сходство авантюрина с полученным стеклом оставило отпечаток и на названии камня.

Авантюрин – свойства, характеристика минерала

   Цвет авантюрина зависит от входящих в состав камня примесей. Чаще окрас красновато-бурый, коричневый, зелёный или жёлто-серый. Авантюрину присущ искристый отлив и мерцание, благодаря чешуйчатым добавкам, а так же трещинкам, заполненным неорганическими соединениями.

Физико-химические свойства Авантюрина:
• Твёрдость: 6-7
• Формула: SiO2
• Плотность: 2,6 г/см3
• Прозрачность: непрозрачный
• Цвет: красно-бурый, коричневый, зелёный,жёлто-серый, розовый
• Цвет черты: белый
• Излом: раковистый

Магические свойства авантюрина

   Авантюрин – очень положительный камень во всех аспектах, но при чрезмерном гневе и депрессивных состояниях может оказывать обратное действие. В стандартных негативных жизненный ситуациях, может разрядить обстановку. Способствует укреплению лидерских качеств, придаёт уверенности. Положительно воздействует на правильность принятия решений в рисковых операциях, является выигрышным талисманом в азартных играх. Люди, носящие этот камень, всегда находятся в поднятом настроении, поэтому он считается талисманом счастья и радости. Авантюрин является незаменимым помощником в амурных делах, способствует вдохновению творческих людей.

Лечебные свойства. Авантюрин в литотерапии

   С давних времён известны лечебные свойства этого минерала, поэтому он применяется в литотерапии, как камень, оказывающий  психотерапевтическое и информационное воздействие на организм человека. Его рекомендуется носить при частых бронхитах, аллергических реакциях, сердечно-сосудистых заболеваниях. Авантюрин способствует снижению артериального давления, улучшению зрения, снятию нервного напряжения, быстрому затягиванию ран.    Используется как декоративные украшения (браслеты, бусы, подвески), а также применяется в виде массажных шаров.

Кому подходит камень авантюрин, Знаки Зодиака

   Воздействие авантюрина зависит от фазы луны, чем интенсивнее её влияние, тем сильнее магические способности камня. Этот минерал подходит не всем знакам зодиака, одним он приносит счастье, а другим может навредить. Тельцы, Девы, Раки, Рыбы, относятся к тем созвездиям, для которых камень сделает всё, чтобы они раскрылись, наполнились жизненной силой и вдохновились. Осторожное ношение минерала рекомендуют астрологи Козерогам, Стрельцам, Овнам, Львам, присущая им истеричность и легкомысленность может усугубиться, что негативно скажется на самих знаках зодиака.

Камень авантюрин по дате рождения

   Подобрать камень по дате рождения не так и просто. Множественные таблицы ссылаются на проведённые исследования на протяжении долгого времени и влиянии авантюрина на человека, рождённого в определённый день. Чтобы правильно выбрать камень, следует изучить информацию из разных источников, сравнить её, и только после этого определиться. По сопоставлению энергетики авантюрина, он подходит людям, рождённым в такой период: 15, 19 февраля, 8 апреля, 12 мая, 19 августа 26 сентября. Из всех знаков зодиака наиболее близок камень тельцам под покровительством Венеры, период рождения 20.04 – 20.05 и девам, под покровительством Меркурия, с датой рождения 23.08 – 22.09.

Авантюрин в украшениях

   После обработки камень становится чрезвычайно красивым, поэтому часто используется в украшениях. Всевозможные бусы, браслеты, серьги, кольца, украшают авантюрином. Можно встретить наборы из нескольких предметов, отдельные подвески, запонки. Знахари рекомендуют носить авантюрин без огранки, на шнурке, плотной нитке, его соприкосновение с кожей более эффективно.

Камень по имени

   Больше всего камень подходит людям с именами: Александр, Руслан, Степан, Александра, Евгения, Лариса, Оксана. Но здесь стоит учитывать знак зодиака и характер человека. Взрывным, злым и чрезмерно нервным людям, носить авантюрин нельзя.

Талисманы и амулеты с авантюрином

   В давние времена камень перетягивали кожаным шнурком, формируя амулет в виде украшения по типу подвески. Работа авантюрина напрямую связана с прикосновением камня к телу. Амулеты рекомендуется носить на руке в виде браслета, на шее, как бусы или собственноручно изготовленные подвески. Чтобы камень не поменял своей энергетики, ношение его не должно быть постоянным, периодически следует снимать амулет. Преподнося минерал в виде подарка, следует изучить зодиакальное соотношение, учесть характер будущего носителя. Если он по всем этим показателям подходит человеку, значит, авантюрин станет истинным талисманом, улучшит жизнь, поспособствует в любви, принесёт радость и вдохновение.

Почитать про другие драгоценные камни можно здесь: "Энциклопедия драгоценных камней"