РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Турмалин: значение камня, его магические свойтсва

Турмалин: значение камня, его магические свойтсва

Автор: viktoriaКатегория: Статьи и новости магазинаДата создания: 2018-08-22Просмотры: 11272Комментарии: 0

Значение камня Турмалин. Магические свойства турмалина. Кому подходит турмалин по гороскопу?

Турмалин – магический и изумительно красивый камень


   Говорят, что турмалин – камень магический. С древнего сингальского языка это дословный перевод названия минерала. Поэтому его часто используют для концентрации, для созидания духовных сил. Он способен подарить прекрасное настроение, зарядить бодростью и защитить от недугов. Развивает камень и творческое начало, позволяет достигать успеха в различных сферах искусства. Следовательно, выбирают чаще всего турмалин знаки зодиака такие как козерог, лев, телец, в которых скрыты таланты и неиссякаемые запасы новых идей.
С этим минералом легко перенести стрессовые ситуации, он укрепит нервную систему. Кроме того, натуральный камень турмалин способен усиливать иммунитет, помогать в лечении заболеваний печени, эндокринной системы, кожных покровов. Часто его используют как омолаживающее средство.
   А еще купить турмалин стоит просто потому, что он – очень красивый камень. Идеально смотрится с вечерними нарядами. Будет хорошо дополнять строгие офисные костюмы. Может использоваться и как повседневная драгоценность.

Турмалин - значение камня

   Турмалин - необыкновенный камень, название которого говорит само за себя. Дословно "турмалин" переводится как "разноцветный, многоликий". И действительно, цветовая палитра этого минерала настолько разнообразна, кажется, что природа все краски мира заложила в этот камень, чтоб увековечить их.

   Чего стоит только один арбузный турмалин... Его природная красота, зональный переход окраса из зеленого в розовый не оставит равнодушным никого. Это любимый камень чародеев, амулет любви и молодости. Его еще называют "приворотным камнем", так как в древности с помощью турмалина привлекали ответную любовь.

Турмалин и Знаки Зодиака

   

   Турмалин подходит всем Знакам Зодиака, кроме Дев. На них он влияет неоднозначно и астрологи не рекомендуют этот камень для ежедневной носки, но разрешается носить турмалин, как украшение, не очень часто и обязательно снимая его на ночь.

Турмалин Магические Свойства

Основные магические свойства турмалина:

  • Это камень людей творческих профессий. Он раскрывает творческий потенциал, помогает находить музу, вдохновляет.
  • Турмалин привлекает любовь, нежные чувства. Оберегает семью, помогает с рождением здоровых детей. Камень рекомендуют носить женщинам, что планируют материнство, так как он поможет в зачатии ребенка и его здоровом развитии в утробе матери.
  • Турмалин оберегает детский сон, защищает от дурного глаза
  • Турмалин делает ауру цветной и полностью защищенной. Оберегает эмоциональное здоровье человека.


Турмалин в ювелирном деле


   Турмалин в природе встречается в различной окраске. Его цвет напрямую зависит от химического состава. 

Так, розовый турмалин свойства свои получил от активных металлов. Есть и вишнево-красные, фиолетовые, синие камни.

Если в составе минерала присутствует железо, он приобретает желтоватый или коричневый оттенок.

А вот арбузный турмалин имеет магниевую структуру. Есть и полихромные минералы, в которых сливаются сразу несколько цветов. Так, зеленые турмалины купить можно и с желтоватым, и с коричневым оттенком на одной из граней. 
   Вне зависимости от цвета камень характеризуется достаточно большой плотностью (до 3г/см3) и относительной твердостью (до 7,5 баллов). Ювелиры при тщательной обработке способны придать ему и овальную, и сердцевидную, и прямоугольную форму. Сами кристаллы имеют призматическую структуру. При этом грани турмалина раскрываются по-особому – они переливаются стеклянным блеском и при изменении поляризации способны менять оттенок. В этом также заключаются магические свойства турмалина.
   Сегодня украшения с турмалином купить в Украине можно в серебряной оправе. Благородный металл будет не только подчеркивать достоинства этого красивого от природы камня, но и усиливать его целебные свойства.