РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Украшения с Лабрадоритом купить на счастье

Украшения с Лабрадоритом купить на счастье

Автор: viktoriaКатегория: Статьи и новости магазинаДата создания: 2021-01-18Просмотры: 2738Комментарии: 0

   Лабрадорит - необыкновенный минерал, окрас которого напоминает маслянистые разводы в луже от бензина. Именно такой окрас делает камень неповторимым, а украшения с лабрадоритом полны загадочности и таинственной ауры.

   История минерала

   Камень лабрадор связывают с мистическим народом из прошлого –  гипербореями, их считают предками современных европейцев. Греки же утверждают, что камень был обнаружен именно в Древней Греции. В то же время появилось первое поверье, что своей силой кристалл поделится только с достойным человеком, чистым помыслами.

    История названия лабрадорита

Крупные залежи неизвестного камня с необычайным окрасом были обнаружены в 1770 году на полуострове Лабрадор, на территории современной Канады. За кристаллом также закрепились наименования «чёрный лунный камень», «рыбий глаз».

Виды лабрадоритов

1) Солнечный лабрадорит отличается ярким жёлтым оттенком. Считается, что этот минерал является женским талисманом, так как он способен привлечь удачу, счастье представительницам прекрасной половины человечества.

2) Бычий глаз – розово-фиолетовый лабрадорит, имеющая красноватый, багряный оттенок с коричневыми переливами. Считается самым редким из лабрадоритов

3) Чёрный лунный лабрадор обладает сине-чёрным оттенком. Добывается минерал исключительно на Мадагаскаре, что делает его довольно редким. Каждый экземпляр лунного лабрадора имеет уникальный переливающийся рисунок.

 

4) Спектролит – радужный камень родом из холодной Финляндии. Наименование получил благодаря способности переливаться всеми оттенками цветового спектра.

5) Рысий глаз – лабрадорит с зелеными переливами. Довольно распространен в Индии.

 

Лечебные свойства лабрадорита

   Лабрадор, как и все минералы, издревле применялся для исцеления. Целебные и магические свойства натурального минерала сложно оставить без внимания. Считается, что кристаллы помогают при следующих патологических состояниях:

  • пупочные, паховые грыжи;
  • простудные заболевания,
  • лечит бесплодие;
  • болезни верхних дыхательных путей;
  • стрессы, депрессивные состояния;
  • нарушения сна;
  • заболевания суставов, костной ткани.

Магические свойства лабрадора (лабрадорита)

   Лабрадорит - загадочный камень, полный магической силы. Он усиливает творческие способности людей, помогает найти вдохновение и заряжает энергией, способствует развитию духовного роста. Поэтому камень так рекомендован творческим людям; он помогает забыть страхи, разочарования и неприятные моменты из прошлого;

создает в семье гармоничные отношения, помогает сгладить конфликты, притягивает удачу.

Для этого необходимо положить его около кровати; минерал оберегает своего хозяина от неприятных и опасных происшествий.

Он считается сильным оберегом для человека; усиливает интуицию и дар к видениям, придает мудрости

 

 

Украшение с лабрадоритом купить на счастье

   С древних времен считалось, что украшения с лабрадоритом (лабрадором) приносят счастье своему обладателю. Это не просто удивительной красоты аксессуар, это еще и сильный амулет или другими словами, талисман, способный подарить человеку понимание истинного счастья. Астрологи утверждают, что камень подходит абсолютно всем Знакам Зодиака, но его особые оттенки подходят определенным представителям Зодиакальной группы. 

   Украшения с голубым лабрадоритом рекомендуют носить Водолеям, Весам и Стрельцам. Именно им они принесут удачу в делах, новые финансовые высоты. Незамужним девушкам помогут обрести семейное счастье, а замужним будут оберегать семейный очаг.

   Ювелирные изделия с разноцветным лабрадоритом (спектролитом) раскроют новый потенциал Овнов, Козерогов и Тельцов, а вот представителям Знака Зодиака Рак и Близнецы украшения со спектролитом подарят вдохновение, признание талантов и возможность реализовать себя.

   Украшения с желтым золотым лабрадоритом станут настоящими талисманами для Дев и Рыб. Именно этот камень будет защищать их от зла, болезней, сглаза. Кулон с лабрадором желтого оттенка будет отгонять недоброжелателей от своего хозяина. Кольцо с этим камнем подарит здоровье, силы и долголетие.

   Лабрадорит с зелеными оттенками идеально совместим с Львами, Весами и Близнецами. Но именно Льву он станет самым сильным талисманом-защитником.