РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Цитрин - камень от осенней хандры и депрессии

Цитрин - камень от осенней хандры и депрессии

Автор: viktoriaКатегория: Статьи и новости магазинаДата создания: 2018-10-31Просмотры: 3413Комментарии: 0

Как избавиться от осенней депрессии? Камень Цитрин поможет убрать тоску и хандру.

Камень Цитрин от осенней хандры и депрессии

   Осень - зачастую дождливая и грустная пора. Все вокруг унылое, идет дождь, дни становятся короткими и серыми. Все это может привести к упадку сил, нежелании что-либо делать, застою в творчестве и работе. 

 

   Так тяжело выглядеть хорошо, когда холодный ветер разбрасывает опавшую листву, а на лицо опускаются унылые капли осеннего дождя. Мы ускоряем свои шаги, прячась под широким зонтом, стараясь как можно скорее добраться в теплый дом, закутаться в мягкий плед и выпить чашку горячего чая.

   Как победить осеннюю хандру? Что делать, если руки опускаются, не хочется даже вставать с постели, не говорю уже о работе и активном отдыхе?
Врачи без сомнений посоветуют употреблять в пищу побольше витаминов, особенно Витамин С, А и Е.

   Желательно, чтоб это были свежие фрукты и овощи. В добавок к этому раньше ложиться спать, чтоб организм успевал восстановить силы и гулять на свежем воздухе. Но, даже выполняя четко инструкции врачей, не всегда удается избавиться от чувства тоски, серости и плохого настроения. И тут на помощь готовы прийти врачи нетрадиционной медицины- литотерапевты. 

Цитрин - камень счастья


   Литотерапия- это наука лечения камнями. Специалисты этой области рекомендуют для избавления от депрессии, тоски и моральной усталости камень Цитрин.

   Этот ярко-желтый, золотой минерал способен наполнить жизнь своего хозяина солнечной энергией, восполнить утраченные силы, дать новый энергетический настрой. Говорят, достаточно 5 минут в день подержать на ладони камень цитрин, пытаясь вглядеться в его глубину и все печали, хандра и плохое настроение уйдут.

   Хорошая твердость и красивый насыщенный желтый цвет делают цитрин одним из самых любимых камней ювелиров. Украшения с цитрином отличаются своей красотой, величием. Ювелиры прекрасно сочетают камень с топазами, хризолитами, аметистами и другими драгоценными камнями. Камни обрамляют цирконами, белыми топазами и сапфирами, заключая в оправу из золота, серебра или платины. 


   На улице стало все серым, унылым, идет дождь - все плохие эмоции, связанные с осенью отступят, если у Вас есть камень цитрин.
   Само название камня, благодаря его цвету, происходит от слова "citrin"- цитрусовый. А еще очень важно знать, что Цитрин называют камнем "счастья". Этот волшебный минерал способен не только поднять моральный дух своего обладателя, а и привлечь в его жизнь настоящее счастье. Ну а само понятие "счастье" у каждого свое.

   
   Будь-те счастливы, любимы и просыпайтесь всегда с хорошим настроением, а помогать Вам в этом будут украшения с цитрином или просто "золотой камень счастья".