РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Петерсит из Намибии- что это за камень? Магические и лечебные свойства Петерсита (соколиного глаза)

Петерсит из Намибии- что это за камень? Магические и лечебные свойства Петерсита (соколиного глаза)

Автор: viktoriaКатегория: Каталог драгоценных камней. Все о драгоценных камняхДата создания: 2022-07-03Просмотры: 4508Комментарии: 0

   Петерсит, он же Соколиный глаз, он же Ястребиный глаз - необыкновенно красивый и редкий камень.

Камень Петерсит: магические свойства, описание, цена, кому подходит по гороскопу

 
   Петерсит - камень, который ни с чем не спутаешь. Так говорят геммологи и они полностью правы. Петерсит или Соколиный глаз - минерал, родственник Тигрового глаза, но в своей цветовой гамме он имеет голубые и белесые оттенки.
   Этот необыкновенно красивый камень был обнаружен в Намибии Сидом Петерсом, собственно и имя свое он получил, благодаря первооткрыватель. 

Магические свойства Петерсита (Соколиного глаза)

   Считается, что петерсит обладает огромной магической силой в защите от негативной энергии. Камень в перстне или кольце носят для того, чтоб уберечься от завистников, людей с "дурным глазом". А вот парные камни, например в серьгах, знающие люди рекомендуют носить девушкам, которые страдают от нехватки мужского внимания или находятся в активном поиске второй половинки. Им петерсит подарит удачное и выгодное знакомство, которое в будущем будет иметь все основания перерасти в семью. При чем жених будет не только любить но и полностью обеспечивать, так как жадных людей камень не любит и их притягивать не станет.

   Маги и экстрасенсы считают петерсит идеальным камнем для медитаций, так как он помогает быстро погрузится во внутренний мир и достичь гармонии.

   Петерсит и Знаки Зодиака. Кому подходит Петерсит по гороскопу.

   Петерсит рекомендуют носить таким Знакам Зодиака как Лев, Овен, Весы, Рак и Козерог. При чем, Весам его рекомендуют носить в серебре, так сила камня только умножится, а вот Овнам наоборот, если делать украшения с Петерситом, так это должно быть золото. Именно такое сочетание считается наиболее благоприятным. Львам Петерсит советуют положить в кошелек и тогда денежка там не будет заканчиваться. Рак и Козерог в качестве амулета используют Петерсит, он им помогает быстро достичь успеха в профессиональном плане.

Немного парных Петерситов в нашем магазине:

 

Петерсит и его лечебные свойства

   Петерсит считается главным лекарем в заболеваниях, связанных с эндокринной системой и щитовидной железы. Плюс ко всему, Соколиный глаз нормализует давление, улучшает память и способность человека находить рациональное звено при решении любых проблем. Особенно, в интеллектуальном плане, помогают парные Петерсита в серьгах.

Знали ли Вы...
Африканские племена используют Петерсит в магических целях уже много веков. У них он считается сильнейшим проводником духов между мирами. Соколиный глаз почитается старейшинами как амулет силы, камень вождя.

⇒   Купить натуральный Петерсит