РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Камень ЛАБРАДОРИТ (Лабрадор) - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Камень ЛАБРАДОРИТ (Лабрадор) - фото, значение, магические свойства, знаки зодиака, камень в украшениях

Автор: viktoriaКатегория: Каталог драгоценных камней. Все о драгоценных камняхДата создания: 2018-09-12Просмотры: 32289Комментарии: 0

1.    Происхождение Лабрадорита, его месторождение и история названия камня

2.    Лабрадорит  – свойства, характеристика минерала

3.    Магические свойства Лабрадорита

4.    Лечебные свойства.  Лабрадорит в литотерапии

5.    Кому подходит камень лабрадор, знаки зодиака

6.    Украшения с Лабрадоритом

7.    Талисманы и амулеты с Лабрадором

Камень Лабрадорит (Лабрадор)  - происхождение, фото, магические свойства. Лабрадор в украшениях. Лабрадорит Знаки Зодиака.

  1. Происхождение Лабрадорита, его месторождение и история названия камня
  2. Лабрадорит  – свойства, характеристика минерала
  3. Магические свойства Лабрадорита
  4. Лечебные свойства.  Лабрадорит в литотерапии
  5. Кому подходит камень лабрадор, знаки зодиака
  6. Украшения с Лабрадоритом
  7. Талисманы и амулеты с Лабрадором

   В геологии и минералогии под названием лабрадор понимают алюмосиликат кальция в кристаллической форме. Горная порода, содержащая не менее 60 % алюмосиликата кальция в крупно, средне и мелкозернистой форме называется лабрадоритом. Кроме лабрадора в породе содержатся примеси прозрачного, желтоватого или серого полевого шпата, кварца, пироксена. Известны и разрабатываются месторождения золотистого, фиолетово-красного, сине-зелёного, сине-желтого лабрадорита.  Ювелиры, охотнее всего, используют минералы, добытые из месторождений сине-зелёного, зелено-желтого лабрадорита.  
   В горной породе надежно скрыто от стороннего взгляда многообразие и переплетение цветов и их оттенков. И только после не очень сложной механической обработки, шлифовки и полировки заготовок, их поверхность приобретает уникальный, индивидуальный, многоцветный, словно взятый с полотен художников – абстракционистов, узорчатый окрас с яркими цветовыми сполохами, создаваемыми зёрнами минерала, содержащимися в породе, из которой выполнены заготовки.
   Уникальное свойство излучать и многоцветные переливы жемчужного сияния при изменении угла поворота в лучах солнца - радужная иризация – характерно только для лабрадора и выгодно отличает его от других минералов.

Происхождение лабрадорита

   Многие века были известны мифы древних греков о боге Солнца – Аполлоне. В мифах говорилось о регулярных посещениях богом далекой северной страны - Гипербореи. Во время своих путешествий он видел, как жители этой страны (гиперборейцы) дарили гостям чудесные камни, излучающие на солнце радужное сияние. Эти камни были наделены необыкновенными, волшебными свойствами - приносить счастье хорошим людям и быть смертельно опасными для подлых, коварных, завистливых, имеющих злые намерения людей.
   Археологам известны многочисленные подтверждения фактов использования лабрадорита камнерезами и каменных дел мастерами в отделке храмов и усыпальниц некоторых правителей Киевской Руси.
   Так случилось, что исчезли Гиперборея и Киевская Русь. На долгие века был забыт Лабрадорит. Новая история камня начинается с открытия месторождения минерала миссионерами на полуострове Лабрадор в 1770 году, в честь которого он получил своё современное название. С 1775 года он начал своё триумфальное шествие сначала в Европе, а потом и по всему миру. В наше время лабрадорит применяют в качестве декоративно- отделочного материала в зданиях, памятниках деталях интерьера и многих других направлениях. Примерами его использования могут быть:  памятники Юрию Долгорукому, первопечатнику Фёдорову в Москве, дом Аршавского в Киеве, колонны Владимирского собора в Киеве, станция метро « Чернышевская» в Санкт-Петербурге, здания Кабинета Министров Украины и др.
   Минерал лабрадор используется ювелирами для создания изумительных по красоте украшений.

Магические свойства лабрадора

   Уже два столетия известен и используется человечеством минерал Лабрадор. Но он продолжает удивлять всё новыми магическими свойствами.

   Считается, что энергетики минерала и владельца тесно взаимосвязаны. Использование кристаллов лабрадора существенно влияет на энергетическую подпитку положительных людей, что приводит к усилению характера, возрождению веры в себя, предоставлению многих возможностей для развития и самосовершенствования личности. Талисманы из минерала помогают пережить потери близких людей, избавиться от болезненных воспоминаний, сделает владельца спокойным подобно восточным мудрецам и философам, устойчивым в психологически сложных, иногда стрессовых ситуациях. Амулеты из лабрадора – хорошая защита от агрессивного и магического воздействия. Парные амулеты в спальне у изголовья кровати защитят семейные отношения.
   У представителей творческих профессий талисманы усилят способности, а в отдельных случаях пробудят талант.
   В то же время, воздействие камня на энергетику отрицательных людей приводит к её истощению, возможно даже к смерти владельца.


   Ещё одно волшебное свойство лабрадора – способность различать мужскую и женскую энергетику. Женские кристаллы - тёмных, коричневатых оттенков цветов. Мужские кристаллы – светло - жёлтых (золотистых) или голубых цветов.

Лабрадор (Лабрадорит) и Знаки Зодиака

   Астрологи говорят, что на каждого человека, независимо от того, под влиянием какого Знака Зодиака он родился, минерал способен оказать положительное влияние. Особенно хорошо он подходит для людей, родившихся под знаками Овен, Телец, Лев, Весы, Дева, Скорпион.

   Овнам талисман избыточно усилит эмоциональную составляющую характера, потому надевать его рекомендуют только при посещении позитивных мероприятий. Это поможет в полной мере насладиться минутами счастья.

   В Тельцах, Львах и Скорпионах талисман из лабрадорита откроет и поможет развиться способностям к творчеству, откроет их таланты.

   Весам талисман из минерала необходим в минуты принятия важных, судьбоносных решений.

   Для Дев талисман из камня необходим для создания постоянного внутреннего психологического спокойствия и равновесия. Это позволит принимать владельцу безошибочные решения, твердо и настойчиво добиваться их реализации.
   Ракам, Козерогам и Водолеям рекомендуется внимательно и осторожно подходить к использованию в качестве амулета и талисмана лабрадор, так как он может не только усилить положительные стороны характера, но и проявить для окружающих недостатки и слабости владельца. 

Лечебные свойства лабрадора

   Одно из первых лечебных свойств лабрадорита - способность минерала нормализовать сон владельца. Людям, у которых есть проблемы со сном просто  необходимо класть лабрадорит перед сном под подушку. Камень уберет бессонницу, даст крепкий и здоровый сон.


   Литотерапевты рекомендуют использовать минерал для лечения заболеваний глаз, проблем с метаболизмом, проблем с репродуктивными функциями и потенцией.
Камни успешно используются при лечении болезней почек и всей мочеполовой системы в целом.
   Рекомендуют применять лабрадор для нормализации давления. А еще этот минерал используют для лечения алко- и нарко-зависимости.

Украшения из лабрадорита


   В настоящее время украшения из лабрадорита имеют большую популярность во многих странах мира. Невозможно не оценить необычную, яркую красоту вставок из лабрадора в кулонах, кольцах, серьгах, перстнях, запонках.

  Оригинально, индивидуально - ярко смотрятся браслеты и ожерелья, привлекая внимание к их владельцу.

  Минерал используют для изготовления различных статуэток и иных деталей декора, привносящих в интерьер жилища особую привлекательность и неповторимость.

  Кроме того, они могут служить оберегами дома и личных отношений. Украшения могут быть не просто красивым аксессуаром, но и надежным талисманом и защитником. Особенно украшения с лабрадоритом рекомендуют людям, чья работа связанна с творчеством, необходимостью креативно мыслить и принимать нестандартные решения. Этот камень будет просто незаменимым в подобного рода деятельности.


Талисманы и амулеты с лабрадором. 


   Говоря отдельно о талисманах и амулетах необходимо отметить, что выполняя свои функции, они могут помочь, и помогают нормализовать здоровье, уберечь от негативных воздействий как на владельца, так и на его дом и семью, реализовывают желания. Но они не терпят лжи и коварства, как со стороны хозяина, так и со стороны его друзей и врагов и способны наказать за них.
   Талисманы и амулеты из лабрадора рекомендуются зрелым людям, сформировавшимся личностям. Детям не рекомендуют данный камень.
   Приобретая камень для создания амулета или талисмана расслабьтесь, очистите разум от сторонних проблем, мысленно слейтесь с камнем, почувствуйте его отклик на Вашу энергетику и Вы найдёте свой камень.


   Ни талисман, ни амулет нельзя давать в чьи либо руки, они могут потерять свои свойства.