РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Серебряные серьги с топазами- доступная роскошь.

Серебряные серьги с топазами- доступная роскошь.

Автор: viktoriaКатегория: Статьи и новости магазинаДата создания: 2018-06-09Просмотры: 1867Комментарии: 0
  • Топазы в украшениях.
  • Выбираем серьги с топазами.
  • Как уберечься от подделки?

Серебряные серьги с топазами


   Серебряные серьги издревле считались изысканным украшением. Особое внимание заслуживают серебряные серьги с топазами, которые подчеркивают свежесть и естественную красоту каждой девушки.
   Еще с давних времен существует мнение, что топаз наделен магическими свойствами. Например, в Индии, он считался лечебным минералом, который ускоряет регенерацию тканей и снимает стресс.  А в Средневековье топаз был индикатором яда в напитках и пище, ведь если при соприкосновении с ними камень темнел, то продукт отравлен. Наши предки применяли топаз для защиты от нечистой силы и для сохранения своей жизненной энергии.

 

Учимся правильно подбирать серебряные серьги с топазами


• Состоявшейся успешной женщине лучше выбирать камни сочного синего цвета, белого, желтого или зеленого. Важно, чтобы они выгодно выделялись, благодаря чему подчеркнут статус их обладательницы.
• Юным девушкам лучше всего остановить свое внимание на розовых и голубых топазах, которые изящно смотрятся. Камень не должен быть слишком крупным, идеально выглядит россыпь мелких топазов.
• Если вы хотите подобрать камень по зодиакальному знаку, то следует запомнить правила выбора топаза по цвету. Тельцам, Ракам, Стрельцам и Весам подойдет голубой камень. Для Львов, Скорпионов и Водолеев – розовый топаз. Девам, Овнам, Близнецам – камень желтого цвета, Козерогам – зеленого. А для Рыб подойдет любая расцветка.
• Оригинально смотрятся идеально подобранные камни под цвет волос и глаз их обладательницы. Девушкам с русыми волосами и блондинкам подходит бесцветный, розовый и голубой минерал,  темноволосым – зеленый, Лондон блю, а девушкам с рыжими волосами – зеленый и желтый. Представительницам прекрасного пола, имеющим голубые глаза, подойдет любой цвет камня, кареглазым - синий, фиолетовый, желтый минерал, а зеленоглазым - изящные розовые топазы.

   Немаловажным является выбор сережек под ситуацию, предстоящее событие или стиль жизни девушки. Топаз - камень, который всегда привлекает к себе внимание, однако если не знать определенных правил, то можно выглядеть нелепо.


• Серебряные серьги-пусеты с топазом принято считать традиционными. Они являются строгими, изящными, а основной их особенностью являются точные формы. Если вы хотите носить такие серьги ежедневно, то камень должен быть средним, а стиль сдержанным.

Серебряные серьги с натуральными Лондон топазами
• Длинные серьги смотрятся элегантно и изысканно. Надевать их в течение дня не следует, лучше приберечь для вечерней романтической прогулки, это будет идеальным вариантом.

Серебряные серьги с топазами "Сириус"
• Сережки, имеющие треугольные, квадратные или прямоугольные минералы подходят к бизнес-встречам и праздничным обедам в дневное время.  Их нужно выбирать в ситуации, когда необходимо подчеркнуть статусность их обладательницы. Для торжественной вечеринки под изысканное шикарное платье лучше выбрать серьги с камнями в виде цветка.

Как выбрать качественный топаз


   Для успешной покупки сережек, которые будут радовать Вас долгие годы, необходимо прежде всего обратить внимание на камень. Важно, чтобы он был натуральным. Для самостоятельной проверки топаза на подлинность можете выполнить простую диагностику.
•    Топаз электризуется от трения о шерсть. В результате он притягивает волоски, частички пыли и мелкие бумажки.
•    Настоящий топаз долго остается прохладным и быстро не нагревается, если взять его в ладошки.
•    Он способен поцарапать стекло, оставаясь при этом неповрежденным.
•    Вместе с тем, серебряные серьги с топазами непременно должны обладать высоким качеством. Посмотрите на пробу, она должна быть на каждом ювелирном изделии.

Надеемся, что наши рекомендации будут для Вас полезны, и Вы непременно совершите удачную покупку!