РусскийРусскийУкраїнськаУкраїнська
Индийское серебро - аутентичные украшения с натуральными камнями

Индийское серебро - аутентичные украшения с натуральными камнями

Автор: viktoriaКатегория: Все о серебреДата создания: 2019-08-16Просмотры: 11657Комментарии: 0

Индийское серебро с драгоценными камнями - это не просто новомодный аксессуар. Уникальность каждого украшения акцентируется на природной красоте камня.

Индия - очень колоритная страна, огромная по своим территориальным масштабам и богатая на драгоценные камни и металлы. Одним из ценных ресурсов этой страны является серебро. Но ценится Индия не только своими ископаемыми, а людьми, которые имеют уникальную способность создавать украшения из любых металлов и камней. Именно эти уникальные украшения, выполненные исключительно вручную ценятся во всем Мире, так как двух абсолютно одинаковых изделий не найти.

   Что ни говори, а все, кто хоть раз увидел индийские серебряные украшения, были покорены природной красотой, ведь все индийские ювелирные изделия делаются мастерами вручную, без использования каких либо ювелирных машин, станков и другой новомодной техники.

В чем же ценность индийских серебряных украшений?

   Ответить на этот вопрос просто, достаточно один раз взглянуть на эти ювелирные изделия. Казалось бы, простая, не всегда примечательная оправа, с небольшими неровностями (ведь это все ручная работа), что же в этом такого? Но стоит посмотреть на камень и ответ приходит сам собой. Главная ценность индийских украшений это природная красота камня. Именно камень, является центром внимания в ювелирных изделиях из Индии. Камни в украшениях используются крупных размеров, в основном в огранке кабошон.

   Все индийские украшения отличаются простым дизайном, массивностью и крупными камнями. Камни в ювелирных изделиях используются в оригинальном, первозданном виде, огранке не придаются, только шлифуются. Из драгоценных камней очень популярны агаты, лабрадорит, оникс, лазурит, содалит, ларимар, пренит, оникс, корунды, родонит, родохрозит, дендрический опал и др.

Индийское серебро - качество по доступной цене

   Создание украшений из серебра в Индии не изменно с древних времен. Еще много много лет назад жители этой густо населенной страны обнаружили необычайный клондайк, который в будущем вырос в ювелирное дело. Серебро добывалось вручную, камни копались и постепенно этот процесс стал совмещаться и превращаться в ювелирный бизнес, который ежегодно приманивает сотни тысяч туристов со всего Мира.

   Индийское серебро не очень дорогое по цене, при чем при продаже украшения взвешиваются с камнем, а не по отдельности, что говорит о ценности самого камня в ювелирном изделии. В основе серебра из Индии используется зачастую сплав металлов с серебром пробы немного ниже 925 (чаще всего 750 или 825), это говорит о незначительных примесях меди. Это очень просто объясняется: серебро очень мягкий металл, а так как украшения создаются вручную, не придаются обжиганию и другим современным обработкам, просто необходимо наличие небольшого процента примеси меди для прочности ювелирного украшения. Сверху все украшения покрываются чистым серебром 925 пробы, оно не темнеет, не желтеет и не стирается, в чем может убедиться абсолютно каждый обладатель дивной роскоши. Практически на всех украшениях стоит штамп 925, но так как это ручная работа, стоит учитывать человеческий фактор, бывает попадаются изредка ювелирные изделия не проштампованные. На это даже не стоит обращать внимание, ведь на красоту ювелирного изделия и камня этот факт не повлияет.

Темнеет ли индийское серебро?

  Индийские украшения очень не прихотливы в ухаживании. Но не стоит забывать, что это ювелирное украшение и к нему нужно бережно относится. Они не боятся чистой воды, не темнеют, но посуду в кольцах мыть не рекомендуем, особенно с использованием различных химических средств. Да и воду проточную назвать чистой вряд ли можно, в ней присутствуют примеси хлора и других препаратов, что очищают воду. Так что, желательно, снимать украшения при уборке, мытье посуды и т.д.

Как чистить индийское серебро?

   Самое простое средство для чистки любого серебра - это нашатырный спирт. Он продается в любой аптеке, стоит копейки, а помогает на все 100%. Достаточно нанести его на спунжик или ватную палочку и протереть украшение. Единственный минус - это его запах, но он моментально выветривается.

Украшения из индийского серебра с натуральными камнями

 

 

Итог: Индийские украшения - это очень красивая ювелирная бижутерия с крупными натуральными камнями. Ценность красоты камня никак не портится оправами или мелкими камушками. Весь акцент идет исключительно на камень. Вы покупаете единственное в своем роде украшение с натуральным камнем эксклюзивного дизайна.